ООО Нью-Ком-Трейд

Сб 18.04.2009, 12:15     Здравствуйте,  Гость !

Список форумов маленькая Cызрань > любимый город > СЫЗРАНЬ-любимая!  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 СЫЗРАНЬ-любимая! « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
dispetcher
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 03:01    Заголовок сообщения: СЫЗРАНЬ-любимая! Ответить с цитатой

житель

вот тут было что то про наш город. а давайте тут обсудим за что любим/нелюбим город? так сказать все плюсы и минусы. идет? дело было так https://syzran-small.net/forum/viewtopic.php?t=605 некий анонимус гость сказал слова которые мне не понравились. даж не знаю с чего начать то... ну ладно обо всем по немногу: сызрань прославилась своей пьянкой>>что были известны случаи массового запоя населения? вроде нет, тогда почему бухалово? (сюда же отнесу и то что в парках бухают люди)>> что в других городах не пытаются отдыхать в парках с пивом и коктейлями? отдыхают, и похлеще чем у нас! да,безусловно бориться народ с пьянкой, задерживают и штрафуют, проводят разъяснительные беседы, сообщают на предприятия и учебные заведения. одним словом боремся также как и с преступностью, наркоманией и другими болячками общества. единственное "НО" тут в том что народ сам не понимает что это вредно для них и для общества, для окружающих людей. а некоторые считают что все сходит с рук и специально доводят до конфликта, а так как мозг под действием алкоголя замутневает, отсюда и пьяные драки в парках и прочих общественных местах... по поводу работы было сказано что ее нету>> как это нет? тут надо уточнить по какой специальности ищите работу? и как ее ищите? попробовали небось пару объявлений прозвонили и бросили это дело с криками что работы нет! все хреново! вот сызрань виновата. ну неповерю я что работы нет! надо правильно ее искать! когда в сызрань на электричке еду-то очень много народу с близ лежащих деревень и поселков ездиют на работу в нашу сызрань. и то с такими условиями что они с пригорода. а живя в сызрани работу найти легче. просто вы ленитесь и думаете что она сама найдет вас в лице друзей и знакомых которые позвонят вам и скажут "привет! работку тебе нашел!". ну не будет такого потому как вы сами не хотите найти ее. далее по работе: точно знаю что хотели бы работать так: из умений и профессий только дворник со стажем в два дня и вы хотите получать 25 тысяч в неделю, убирая участок всего в три квадратных метра? ну невозможно такое. НЕВОЗМОЖНО! работа это труд! тРуд подразумевает то что надо трудиться, что то делать, заниматься определенной деятельностью. а не ходит на работу что бы курить и делать пятиминутные перерывы что бы поработать. вникаете? вспомните как хотели найти работу что бы меньше делать и больше получать. такие мысли были/есть/будут у каждого хотя бы раз в жизни. а потом про то что славится город только на том что стоит на волге>> ошибочное мнение. да и если такие слова возникают у жителя сызрани, просто посмотрите историю города! "пластик" был поставщиком пластмасс для тольятинского автозавода! даже медали давали "пластику"! а недавно в усолье важные люди россии приезжали что бы обсудить вопросы. а почему к нам? а не под саратов? да потому что у нас хорошо! про славность города. раменский источник который вошел в десять самых чистых источников россии! мало? тогда еще: сельмаш в свое время сызранскийавтоагрегатныйзавод "САЗ" снабжал тракторными комплектующими всю полевою технику сельхозпредприятий по самарской области и за ее пределы! опять мало? тогда "тяжмаш". тоже в свое время выполнял огромные важные заказы для оборонных предприятий россии. помоему этого достаточно уже что бы славиться не только тем что стоим на волге. а то что народ крысы- это я ваще чуть со стула не упал! как так? почему? вы что тысячу рублей спрашивали у прохожих? и вам зажали этот косарь... уважаемый гость который все это написал вспомните очень известную поговорку: "по себе людей не судят" поэтому совет относитесь к другим так как хотелибы отношения к себе со стороны людей. ведь наш город живет своей жизнью. И Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!
p.s.: (p.s. адресуется гостю) уважаемый гость написавщий пост в ссылке https://syzran-small.net/forum/viewtopic.php?t=605 интересно то что каждый может написать такое от лица анонима. все такие гости которые так пишут о городе никогда не читали про историю города, да и в настоящее время прочитайте про то как борются с проблемами в нашем городе вообще. а еще (мое мнение) что такие как вы не регистрируются потому как бояться получить по шапке от настоящих патриотов города за такие слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пользователь любитель
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

О н в принципе в чем то прав у вас действительно много пьющих, но это характерно для всей России. Насчет работы не знаю наверно её у вас действительно мало.
Лопух
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Давайте сразу расставим точки над «Ё». Для чего эта тема? Парню не понравилась Сызрань он об этом и сказал. Сказал, как смог. Вернее, как позволил ему образовательный и культурный уровень. Зачем же сразу морду бить? Давайте обсуждать…
Тема хорошая есть о чём поговорить. Но если сюда приглашаются лишь те, кто будет восхищаться родной администрацией и в том же духе, то лучше сразу предупредите.
Не буду вам портить обедню.
Да и анонимности нет ничего плохого. Псевдоним – маска, позволяющая некоторым быть самим собой. Традиция идёт ещё с каменного века. В этом и состоит привлекательность форумов, поэтому они и оставляют далеко позади современные СМИ. Не надо лишать себя столь выгодных преимуществ.
dispetcher
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

не, тема для плюсов/минусов сызрани в ваших глазах, только не просто ляпнуть и уйти, а описать/рассказать/объяснить почему именно эта точка зрения у вас родилась, т.е. выложить тут вместе с мнением те причины которые на это мнение вас натолкнуло.
aleksandrzakharov
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Всем добрый день! Это мое первое сообщение на форумах сайта Маленькая Сызрань. И точно не последнее...

Не знаю, почему решил начать с этой темы, вспомнил один день!

Встал в 9 утра с мыслью, что !коммутатор просто необходим! (бывает у меня иногда так! захотелось по сетке с друзьями поиграть! Вот прям в 9 утра!)

Но в 10:15 начинался биатлон, который я хотел посмотреть!

ТОЛЬКО В НАШЕМ ГОРОДЕ !ЗА 1 ЧАС! МОЖНО ОБОЙТИ, НАЧИНАЯ С МОСКОВСКОЙ И ЗАКАНЧИВАЯ ЦЕНТРОМ СОВЕТСКОЙ 6-7 магазинов компьютерной техники, найти то, что нужно, сравнить, купить и вернуться домой!

А на счет того, что пишут про какое-то сплошное бухалово в Сызрани, обсмотревшись Comedy Club - полная глупость!

Конечно, МЫ тут пьем! Но знаете, я долгое время был в Самаре и недолгое в Питере - Пьем мы сызранцы - СЛАБОВАТО!)

Лопух
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

В прошлом году меня приглашали в Думу на какой-то круглый стол с молодёжью. Я подумал и отказался. Вдруг понял, что мне нечего сказать молодым людям. Врать ведь можно по разному. Можно просто не говорить всю правду.
Рассказать о славной истории Сызрани, знаменитых земляках, высоком промышленном потенциале, уникальных природных ресурсах. Нашему городу есть чем гордиться без всяких натяжек и подтасовок. Этим и ограничится.
А о том, что будущее мне видится весьма унылым, умолчать. Ведь, если быть честным до конца, нужно было сказать и об этом. И прямо посоветовать: хотите нормальной жизни – уезжайте.
Но как сказать это о родном и несмотря ни на что любимом городе? А вдруг я ошибаюсь и впереди перемены к лучшему?
irina09
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Что то даже этими переменами к лучшему и не пахнет, только одни неутешительные прогнозы на будущее! Sad
7 CAT
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Я люблю свой город за то, что я здесь родилась, это моя малая родина. Есть у нас и минусы и плюсы, и все знают какие.
Но если кому-то не нравиться Сызрань всегда есть возможность уехать.
Во многом от нас тоже зависит, например чистота на улицах! Многое конечно зависит и от главы города!
Да, у нас нет крупных торговых центров, нет хороших развлекательных комплексов. Но поймите, счастье не в этом. Это же наш город, и мы должны любить его таким какой он есть и по возможности делать его лучше и чище.

Последний раз редактировалось: 7 CAT (Чт 09.04.2009, 00:14), всего редактировалось 1 раз
parker
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Нет сомнения в том, что каждый из нас патриот своей малой родины и все-таки позволю себе согласится с Лопухом, не только пафосно восклицать о том ,какие мы патриоты и какой город у нас хороший, но и уметь критически относиться к себе , к городу и к тому , что происходит в городе. Мне тоже псевдогость не понравился грубостью и хамством.
dispetcher
СообщениеДобавлено: Чт 09.04.2009, 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

да да вот и я о томже. ни почему так решил, ничего не описав. просто хамски в жопу город мой любимый представил и все. так не пойдет. надо гостью этому научиться разьяснять свои слова, описывать причину да и как то немного помягче слова выбирать. а то жопа! ну куда это годиться то? ужас как неправильно поступил.
Лопух
СообщениеДобавлено: Чт 09.04.2009, 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Сызрань имеет свою неповторимую ауру. Красивое расположение на холмах по берегам рек, старинные домики. Но это всё обречено на уничтожение. Я писал об этом в статье "Уходящая Сызрань". Она есть где-то на этом сайте. Может администратор кинет ссылочку? А я не буду повторяться, только добавлю.
Посмотрите на принятый генеральный план. Чем станет Сызрань? Закрымзу снесут, Кузнецкий парк снесут. Повсюду понавтыкают дурацких многоэтажек в стиле "симоновского барАкко". Между ними кое-где будут торчать исторические здания, как старички из деревни, попавшие на молодёжную вечеринку. Это уже будет город-новодел, утративший всё своё неповторимое обаяние.
Посмотрите как изменился центр после возведения "чёрного квадрата"
А зелень? За весь период хлыстовщины не посажено ни одного дерева, а сколько срублено...
Местный
СообщениеДобавлено: Чт 09.04.2009, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Лопух писал(а):
Сызрань имеет свою неповторимую ауру. Красивое расположение на холмах по берегам рек, старинные домики. Но это всё обречено на уничтожение. Я писал об этом в статье "Уходящая Сызрань". Она есть где-то на этом сайте. Может администратор кинет ссылочку? А я не буду повторяться, только добавлю.
Посмотрите на принятый генеральный план. Чем станет Сызрань? Закрымзу снесут, Кузнецкий парк снесут. Повсюду понавтыкают дурацких многоэтажек в стиле "симоновского барАкко". Между ними кое-где будут торчать исторические здания, как старички из деревни, попавшие на молодёжную вечеринку. Это уже будет город-новодел, утративший всё своё неповторимое обаяние.
Посмотрите как изменился центр после возведения "чёрного квадрата"
А зелень? За весь период хлыстовщины не посажено ни одного дерева, а сколько срублено...

Хорошая статья (ссылка). Над старыми зданиями буквально издеваются. Надстраивают этажи из стекла, кремль вместо ремонта просто подкрашивают, а некоторые и вовсе сносят... Невыгодно видимо в наше время в нашем городе историю сохранять. Sad
dispetcher
СообщениеДобавлено: Чт 09.04.2009, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

ну за такое небрежное отношение к городу он (город) еще отплатит той же монетой тем кто над ним издевается. только когда они это осознают будет уже поздно, город не вернется в то былое красивое состояние которое было в 80-90. все превращают в мегаполис...
parker
СообщениеДобавлено: Чт 09.04.2009, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Я боюсь повторения судьбы г. Октябрьска -забросят совсем, все закрывается,имею в виду крупные предприятия, сокращается количество рабочих мест, молодежи приходится уезжать и что с танет с городом, вот о чем думаю.
delf
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудо-юдо-рыба delf

всем патриотам родного края пройти опрос:
http://syzran-say.ru/index.php?sid=73826

космополитам тоже можно его пройти =))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Местный
СообщениеДобавлено: Пт 17.04.2009, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

delf писал(а):
всем патриотам родного края пройти опрос:
http://syzran-say.ru/index.php?sid=73826

космополитам тоже можно его пройти =))))

Всего четверо только прошли тест Wink И то наверняка только благодаря Дельфу Smile
irina09
СообщениеДобавлено: Пт 17.04.2009, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

У меня что то не получается, только на один вопрос ответила. Да что тут проходить, я и так люблю Сызрань и Россию в целом! Smile
parker
СообщениеДобавлено: Пт 17.04.2009, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

и что этот тест даст лично мне и тем , кто его проводит?
delf
СообщениеДобавлено: Пт 17.04.2009, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудо-юдо-рыба delf

лично вам - ничего.
тем, кто проводит - возможность иметь статистическую базу мнений сызранцев в качестве аргументов при коррекции соответствующих городских программ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dispetcher
СообщениеДобавлено: Пт 17.04.2009, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

тест прошел Smile

Список форумов маленькая Cызрань ї любимый город ї СЫЗРАНЬ-любимая!
Перейти: