ООО Нью-Ком-Трейд

Сб 18.04.2009, 12:15     Здравствуйте,  Гость !

Список форумов маленькая Cызрань > основной форум > Твин Пикс  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 Твин Пикс « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Сб 04.04.2009, 16:07    Заголовок сообщения: Твин Пикс Ответить с цитатой

прохожий

Есть ли в нашем городе поклонники сериала "Твин Пикс"? Или хотя бы те, кто был его фанатом в детстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina09
СообщениеДобавлено: Сб 04.04.2009, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Фанатом не была, но читать читала.
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Сб 04.04.2009, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

А что вы читали? Если пересказ сериала, то это грубейшая интерпретация, сделанная отечественными "литераторами" и выпущенная на волне популярности сериала в начале 90-х.
irina09
СообщениеДобавлено: Сб 04.04.2009, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Обычную книгу, но похоже до сериальную, т. е. нормальную. Но она тогда меня тоже очень увлекла.А что именно вас там так заинтересовало, может обсудить?
Gor
СообщениеДобавлено: Вс 05.04.2009, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

а мне в фильме, больше всего, музыка понравилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Пт 10.04.2009, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Irina09, вы не поняли. Нет никаких ДО-сериальных книг. Сериал ТВИН ПИКС - оригинальное творение культового амер. режиссера Дэвида Линча в соавторстве с не менее талантливым сценаристом-режиссером Марком Фростом.

А у нас в н. 90-х выпускалось множество литературного мусора из серии "по мотивам знаменитого сериала", написанного отечественными "талантами". Может, помните всякие там "Просто Марии" 2, 3, 4, "20 лет спустя", "30 лет спустя" и т.д.

Весь этот бред написан у нас в России, и на авторские права тогда не то, что плевали, думается, даже термина такого и не знали.

Что касается ТВИН ПИКС, это целая вселенная, целый культ. В двух словах тут не опишешь. Для первого ознакомления советую хотя бы материал из Википедии
irina09
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Спасибо за совет. Возможно я ошиблась, признаюсь. Читала очень давно и из за этого могу уже не помнить, надо перечитать еще раз.Спасибо еще раз! Rolling Eyes
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Возможно, вы читали не пересказ сериала, а книгу "ТВИН ПИКС", состоящую из 2 частей: ТАЙНЫЙ ДНЕВНИК ЛОРЫ ПАЛМЕР (ее убийство и расследуется в сериале) и ВОСПОМИНАНИЯ СПЕЦАГЕНТА ФБР ДЭЙЛА КУПЕРА (главный герой сериала).
Эта книга издавалась в России, это уже не подделка. Ее авторы - дочь Д. Линча Дженнифер Линч (Дневник) и один из соавторов сериала - Скотт Фрост (Воспоминания). Но опять же, она написана как дополнение к сериалу.

В общем ищите сериал и смотрите желательно в одиночку и ночью - атмосфера там предназначена именно для ночного просмотра Cool
В начале 90-х это была просто бомба как в США, так и в России. Хотя, конечно, тогда мы еще не были избалованы ТВ-зрелищами, но тем не менее.
irina09
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Спасибо. Посмотрю обязательно. А читала я только Тайный дневник из нашей библиотеке, а вторую часть мне что то не предложили. Где же их можно приобрести еще?
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Ирина, Тайный Дневник и Воспоминания во всех изданиях публикуются в одной книге Smile

Знаете, насколько я помню, в нашей библиотеке есть такой стенд с кинороманами, там пересказы некоторых латиноамерик. сериалов, фильмов - вроде там и ТП был.

В любом случае, они есть у меня в электронном варианте, могу вам скинуть на е-мэйл.

Список форумов маленькая Cызрань ї основной форум ї Твин Пикс
Перейти: