фирмы
объявления
карта
Автошкола Фортуна
Кредитник
Сызранские улицы Архангельскую и Расковой «закатают» в асфальт

Комитет по строительству и архитектуре администрации Сызрани объявил два аукциона на право проведения работ по капитальному ремонту дорог по улицам Расковой и Архангельской. В первом случае подрядчику необходимо будет подготовить основание и уложить асфальт на площади в 600 квадратных метров, по второй улице объем работ составит почти на 1000 квадратных метров нового асфальта. Начальная максимальная цена контракта по улице Расковой составляет 400 тысяч рублей, а по Архангельской – 670 тысяч рублей. Все работы по этим двум объектам необходимо выполнить до сентября 2013 года. Ремонт дороги на улицах Расковой и Арха...

Список форумов маленькая Cызрань > беседка > Стоит ли переезжать???  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 Стоит ли переезжать??? « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
Ирина ПавLOVEна
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 13:37    Заголовок сообщения: Стоит ли переезжать??? Ответить с цитатой

Гость

Мы выросли в Саратовской области, два года назад переехали жить в Екатеринбург. Крупный мегаполис. Но... Чужой холодный климат, чужие озлобленные люди...
На данный момент появилась возможность переехать в Сызрань. Обдумываем... Вроде и к дому поближе, и климат привычный. Почитала инфо о городе - вроде спокойный провинциальный городок, стоит на любимой Волге. Кино, парки имеются...
Сызранцы, что посоветуете? Стоит ли?
Ирина ПавLOVEна
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

и желательно, опишите плюсы вашего города))) Wink
Местный
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Самый главный плюс нашего города в том, что он наш Rolling Eyes
В принципе все плюсы Вы сами описали.

василек
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

конечно же стоит в нашем городе вы найдете все самое необходимое, парки магазины, торговые центры, рядом с сызранью как мне сейчас подсказывают есть замечательный и великолепный поселок Майоровский, где как раз продается шикарный двух этажный дом, приезжайте смотрите , покупайте, живите. Embarassed
Человек в шляпе
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Бывал я и в Саратове и в Екатерибурге.Были и варианты с работой. Сызрань однако мне хоть и не родной город, но ближе. Все познается в сравнении.
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый главный минус низкие зарплаты. Если все равно странствуете то вам в Самару.
советчик
СообщениеДобавлено: Ср 12.10.2011, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

ирина павловна! дорогая вы наша! христа ради забудьте даже думать про это болото, езжайте лучше куда угодно только не сюда, не губите свою жизнь
вассерман
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

глубокоуважаемый советчик, какого х........., ты сам сидишь в нашем болоте, если так не нравится наш город, то собирай вещи, а не советуй людям всякую ерунду. Twisted Evil
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Если вы выросли в области, т.е., я так понимаю, не в Саратове? Т.е. вам будет не в новинку провинция?

- безвластие
- грязь, мусор (на городской пляж летом лично мне ходить не приятно)
- река в р-не исторического центра катастрофически заболочена, поэтому смотреть на неё в середине лета откровенно тошно
- проблемы с трудоустройством
- проблемы с отоплением и горячим водоснабжением в отдельных р-нах
- проблемы с качеством воды в отдельных р-нах
- в плане автодвижения: кошмарные дороги, пробки на перекрестках, бешеные маршрутки, переход "зебры" с опаской
- один кинотеатр (по подбору фильмов - как правило, дешевый одноразовый треш), один театр, один нормальный бассейн в одном ФОКе
- при этом изобилие продуктовых гипер-торгушников

Если это для вас не в диковинку, тогда Welcome! Wink

Только господа квасные патриоты, не начинайте ныть - ой, так везде... Интересуются конкретным городом, и я перечислил то, что его особо "красит".

Последний раз редактировалось: DEniZZ (Чт 13.10.2011, 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

власть-то как раз есть
проблем с трудойстройством тоже нет, особенно тем более если вы высококлассный специалист, либо рабочий низкой квалификацией.

пробки.... да разве ж это пробки?! думаю жителям мегаполисов наши "пробки" покажутся легким замедлением потока =)
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Ну да, самопровозглашенная 7 лет назад "власть" в виде кукольного мэра и серого кардинала (в последнее время уже не такого уж серого) действительно есть Cool

А мы не в мегаполисе, и для малого города пробки более чем заметные
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уезжайте лучше заграницу
Человек в шляпе
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

перед выездом в загранку заполняешь кучу бланков...
Ирина ПавLOVEна
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

Anonymous писал(а):
самый главный минус низкие зарплаты. Если все равно странствуете то вам в Самару.

Все дело в том, что мы не просто переезжаем с места на место как нам захочется... Хотя такой вариант мне бы больше понравился)))... Мой муж военный (наверное, этим все сказано)), поступило предложение перевестись в город Сызрань. Я как разведчик сейчас пытаюсь все узнать, взвесить все плюсы и минусы))
То, что меня привлекает, я повторюсь - привычный климат ( уральские зимы очень тяжело переношу), близость к дому ( 9 часов на поезде - и я у родителей, вместо полтора суток как сейчас), небольшой спокойный провинциальный городок ( мы люди сами из глубинки, с Поволжья), знаю, что в нашей полосе люди более дружелюбны чем озлобленный уральский народ.
знаю, что зарплата мужа отличаться практически не будет от нынешней, но... снимать квартиру за 12-15 тыров, как это мы делаем сейчас, или 6-8, как это можно сделать в менее крупном городе. Уже плюс... Пробками не испугать))) Сейчас выпадет снег и город до весны будет стоять...
Ды и растить детей хочется в более спокойном и менее загрязненном месте.
DEniZZ
СообщениеДобавлено: Чт 13.10.2011, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Насколько я помню, по экологии мы тоже недавно были далеко не на первых местах по региону. Сейчас-то как, кстати?
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 14.10.2011, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почитала я тут высказывания о Екатеринбурге, зря вы так о наших людях,они гораздо приятнее,чем в сызрани. я 10 лет в сызрани прожила-более грубых, злобных и любящих посплетничать -нигде не встречала. да еще и жадные . работы нет, город утопает в грязи, там только пенсионерам хорошо жить-помидорки выращивать
шопенгауэр
СообщениеДобавлено: Сб 15.10.2011, 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

о чем вы говорите люди,злость ваша и грязь тоже ваша.а что вы делаете чтобы этого не было?деградируем...а город отличный!
Злобный кот
СообщениеДобавлено: Чт 27.10.2011, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Шопергауэр, вы видать больше нигде и не были. Я тоже так раньше думал, и вдруг возможность появилась уехать из Сызрани. Я поначалу отмахнулся: да как так??? Сызрань бросить??? А потом побывав там, где я по сей день и живу, я тогда вернулся в Сызрань совсем другим человеком, каким и являюсь сейчас: я уже не патриот Сызрани... И возвращаться сюда не собираюсь ни за что. А живу-то я в Беларуси...
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 28.10.2011, 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДНИМ СЛОВОМ - ЗАСРАНЬ !!!!
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 28.10.2011, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ПавLOVEна писал(а):
Anonymous писал(а):

Все дело в том, что мы не просто переезжаем с места на место как нам захочется... Хотя такой вариант мне бы больше понравился)))... Мой муж военный (наверное, этим все сказано)), поступило предложение перевестись в город Сызрань. Я как разведчик сейчас пытаюсь все узнать, взвесить все плюсы и минусы))
То, что меня привлекает, я повторюсь - привычный климат ( уральские зимы очень тяжело переношу), близость к дому ( 9 часов на поезде - и я у родителей, вместо полтора суток как сейчас), небольшой спокойный провинциальный городок ( мы люди сами из глубинки, с Поволжья), знаю, что в нашей полосе люди более дружелюбны чем озлобленный уральский народ.
знаю, что зарплата мужа отличаться практически не будет от нынешней, но... снимать квартиру за 12-15 тыров, как это мы делаем сейчас, или 6-8, как это можно сделать в менее крупном городе. Уже плюс... Пробками не испугать))) Сейчас выпадет снег и город до весны будет стоять...
Ды и растить детей хочется в более спокойном и менее загрязненном месте.

Даже не думайте сюда приезжать.

Список форумов маленькая Cызрань ї беседка ї Стоит ли переезжать???
Перейти: