фирмы
объявления
карта
Гостиница ламанча
Совместные покупки
В авиакатастрофе в Конго разбился выпускник Сызранского ВВАУЛ

9 марта в Республике Конго при сложных климатических условиях в ливневый дождь в горной местности разбился вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный ООН. На борту вертолета находились четыре члена экипажа, пассажиров и груза не было. 10 марта обломки вертолёта Ми-8 были обнаружены с воздуха в 10 км от аэродрома назначения Букау в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Сегодня агентство AFP со ссылкой на представителя военной миссии ООН в Конго сообщило, что все члены экипажа погибли. Среди погибших – выпускник Сызранского СВВАУЛ 1976 года 57-летний Александр Сарафанов. До командировки в Конго он ра...

Список форумов маленькая Cызрань > основной форум > С ХАМСТВОМ водителей маршруток нужно бороться!  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 С ХАМСТВОМ водителей маршруток нужно бороться! « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
Солнце
СообщениеДобавлено: Чт 21.06.2012, 16:16    Заголовок сообщения: С ХАМСТВОМ водителей маршруток нужно бороться! Ответить с цитатой

прохожий

Довольно часто приходится сталкиваться с грубостью водителей микроавтобусов в чей-либо адрес. Очень жаль, но 19 июня 2012 года, я тоже столкнулась с таким хамом и грубияном.
На конечной остановке в районе «Шанхай» стоял микроавтобус маршрут № 65 государственный номер о854нк время примерно 10.00-10.30. В салон этого микроавтобуса я вошла со своим маленьким ребенком. Все окна и люки были открыты. Пока автобус стоял, выжидал своего времени отправки и не тронулся в путь, я попыталась закрыть верхний люк самостоятельно, но у меня, хрупкой девушки ничего не вышло. Тогда я обратилась к водителю с просьбой «- Закройте, пожалуйста, люк!» На что водитель ответил «Нечего его трогать!» Ухмыльнулся! И тронулся в путь. Всю дорогу естественно по салону гулял ветер, сильно дуло, тем более, что день был не жаркий и ехали мы в первой половине дня, когда солнце еще не разогрело. Конечно, с таким водителем ехать было неприятно, да и обидно, за такую реакцию на мою невинную просьбу. Тем более, что ребенок у меня сильно кашляет, и сквозняки ни мне, ни ребенку на пользу не пойдут. При выходе из автобуса, протягивая деньги, я сказала водителю « - Спасибо, что не отказали в просьбе закрыть люк!» На что водитель взбесился, и начал мне хамить и грубить. А напоследок швырнул в меня мелочью.
Хочется, чтобы у этого водителя проснулась совесть и вместо хамства и грубости, он просто принес свои извинения.
Всем известный маршрут № 65 обновил парк автобусов, сменил разбитые «Газели» на новенькие микроавтобусы «Пежо», «Ситроен», «Форд». Автобусы сменили, хорошо бы еще водителей сменить на воспитанных, вежливых, приветливых, внимательных.
Очень жаль, но вежливых водителей осталось очень мало, пора их заносить в «Красную книгу».
Водители и пассажиры, давайте относиться с пониманием друг к другу, и возможно тогда ситуация измениться в лучшую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyusi - BAN
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2012, 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зануда

Солнце, Ваше праведное возмущение несколько меня удивляет... Вот Вы пишете: НАДО БОРОТЬСЯ! Предлагаю простой способ: выйти из автобуса если Вас что-то не устраивает. Я всегда так делаю, если мне что-то не нравится. Шансон орет самого низкого пошиба, мат-перемат, сквозняк - требую остановить автобус, если на мои вежливые просьбы уменьшить звук, следить за речью и пр. водитель не реагирует. На первой же остановке выхожу и сажусь в другой автобус. При этом, ЕСТЕСТВЕННО, не оплачиваю проезд у хама. Пару раз ко мне водители обращались с требованием заплатить, на что я отвечала, что до своей остановки я не доехала по причине того, что ВЫНУЖДЕНА из-за неудовлетворительного сервиса менять автобус. Если все так будем делать, уверяю - все изменится. Во всяком случаи, повторных проблем с теми же водителями у меня не было Very Happy Я езжу я по одному и тому же маршруту Embarassed
[email protected]
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2012, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Цитата:
хорошо бы еще водителей сменить на воспитанных, вежливых, приветливых, внимательных.
русских.

Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солнце
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2012, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Я думаю, не стоит поднимать вопрос национальности, так как во всех национальностях есть как хорошие, так и плохие люди. Кстати этот "водитель" был европейской внешности.
Солнце
СообщениеДобавлено: Пт 22.06.2012, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Спасибо, Lyusi за совет. Я и хотела выйти, но автобус тронулся в путь, так и доехала до конца. Если бы знала, что в конце пути, будет такая реакция у этого "водилы", вышла бы 100%.
Пользователь любитель
СообщениеДобавлено: Сб 28.07.2012, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

http://www.youtube.com/watch?v=bbMl7FKNR1Q&feature=endscreen&NR=1
О чем речь с хамством ввобще надо бороться. Особенно с таким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobor
СообщениеДобавлено: Вт 07.08.2012, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Жалобу написать в особо неприятных случаях...

Список форумов маленькая Cызрань ї основной форум ї С ХАМСТВОМ водителей маршруток нужно бороться!
Перейти: