Вода Родник
/images/info/sunmys-big.jpg
freshtel
Центрохран
фирмы
объявления
карта
В суд направлено дело банды, орудовавшей в Сызрани и окрестностях

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Бочорошвили, Андрея Будилова и Андрея Самсонова, обвиняемых в совершении трех разбойных нападений в составе банды, а также хранении наркотиков и оружия. Преступники весной 2012 года совершили разбойное нападение на АЗК №34 ОАО «Самаранефтепродукт», расположенную на 878 км трассы М5-Урал в Сызранском районе, похитив свыше 314 тысяч рублей. Затем они напали на частный жилой дом в Сызрани, откуда вынесли гладкоствольное охотничье оружие и оружие самообороны, денежные средства, драгоценности и иные ценности на сумму...

Список форумов маленькая Cызрань > любимый город > Прошу откликнуться тех, кого не пустили в магазин с коляской  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 Прошу откликнуться тех, кого не пустили в магазин с коляской « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
Fedorfox
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2012, 22:10    Заголовок сообщения: Прошу откликнуться тех, кого не пустили в магазин с коляской Ответить с цитатой

прохожий

В некоторых торговых центрах и магазинах города грубо нарушаются наши права, а именно охрана иди администрация магазина не пускает родителей с детьми в колясках. Это нарушает не только правила торговли, но и Закона Самарской области от 10.02.2009 №7-ГД «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Самарской области».
В последнее время такие случаи участились. Если в раньше я спокойно входила с ребенком в магазины, то вчера в одном из ТЦ меня остановил охранник и сообщил, что по распоряжению администрации ТЦ проход с детскими колясками запрещен. Допустим, я обойдусь. Но есть родители, которые одни воспитывают детей и которым не с кем оставить ребенка во время похода по магазинам. Это один аспект. Второй заключается в том, что люди, использующие инвалидные коляски, вообще лишены возможности посещать магазины и многие иные учреждения. Кроме того, ни один магазин или торговый центр не оснащен пандусами, подъемниками, лифтами, гигиеническими комнатами, световыми табло для маломобильных граждан (к которым Законом относятся не только инвалиды, но и беременные женщины и родители с малолетними детьми в том числе на колясках)
Мне хочется придать этот вопрос огласке и постараться повлиять на ситуацию с тем, чтобы исправить ее к лучшему. Поэтому прошу, если в Вами или с Вашими знакомыми произошла подобная моей ситуация, напишите здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин РФ
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2012, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

"Кроме того, ни один магазин или торговый центр не оснащен пандусами, подъемниками, лифтами, гигиеническими комнатами, световыми табло..."

может не оснащены они по тому, что ст. 4 указанного закона не предусматривает оснащение объектов торговли подобными устройствами?

а вот многие "иные учреждения" в этом списке присутствуют...
Fedorfox
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2012, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Гражданин РФ, посмотрите абз.6 ст.4 упомянутого Закона.
Гражданин РФ
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2012, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Fedorfox, согласен 100%, при этом закон вступил в силу в 2009 году, а многие объекты торговли были построены до этого периода...
ИприТ
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2012, 10:14    Заголовок сообщения: Re: Прошу откликнуться тех, кого не пустили в магазин с коля Ответить с цитатой

житель

Fedorfox писал(а):
...Мне хочется придать этот вопрос огласке и постараться повлиять на ситуацию...

Чего тут предавать огласке? Всем все известно. "Срач" на эту тему довольно популярен на "женских" форумах. Как всегда каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни.

DamiRRR
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2012, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

да думаете. это только в Сызрани и Самарской области что ли??
да везде в стране так..
я когда с коляской - ребенка на руки или в кенгуру (если с собой), а коляску велосипедным замком пристегиваю к чему-нибудь у входе магазин или внутри до торговой зоны..

а"срач" популярен, чего тут говорить..
но и магазины я прекрасно понимаю..про коляски детские (про инвалидные -отдельный разговор).. думаете мало что ли считающих себя самыми хитрыми людей, которые товары куда-нить внутрь коляски запихивают в надежде провезти мимо кассы?..
отловили так несколько мамаш-папаш, и выписали распоряжение по магазину..
[email protected]
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2012, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

раньше и с сумками не пускали.
Охранник запрещает, магазин не несет никакой ответственности за украденные вещи. так написано почти во всех ТЦ. раз не несет значит и оставлять не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[email protected]
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2012, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

а вообще наши охранники знают свои права и обязанности? Обучения проходят? спецподготовку. ато вон посмотришь на м-н Любимы город, так такое ощущение, что берут всех подряд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kafetka
СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2012, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

предлагаю недовольным объединиться и написать в Роспотребнадзор
Tasha
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2012, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Мы года два назад ехали с Самары с сыном 6 лет, решили заехать в МЕТРО ( мелкооптовый торг.центр), ребёнка не пустили, сказали НИЗЯ! и ФСЁ.
DamiRRR
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2012, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

а вас самих пустили? у вас карточка МЕТРО была с собой?
если вы ее получали, то должны были ознакомиться с правилами этого торгового центра
Tasha
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2012, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Нас бы пустили ))) и карточки имеются. Но сам факт запрета на вход детям, весьма озадачил.
Tasha
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2012, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Карточку получала давно , правила нам не зачитывались. Не считаю это заведение чем то особо полезным для большинства предпринимателей округа . Выглядит скорее, как семейный мелкооптовый большой магазин. В соотношении цена/ качество то же и везде. Запрет на детей считаю странным.
DamiRRR
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2012, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

фактически ведь этот магазин - склад
запрет связан с открытой работой погрузчиков, который таскают поднимают поддоны с товарами на полки..
а дети - это дети. Запрет связан с безопасностью ваших же детей.
у нас, кстати, сейчас разрешают вход с детьми по выходным (в Екатеринбурге)
cut
СообщениеДобавлено: Пт 17.08.2012, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

DamiRRR писал(а):
да думаете. это только в Сызрани и Самарской области что ли??
да везде в стране так..
я когда с коляской - ребенка на руки или в кенгуру (если с собой), а коляску велосипедным замком пристегиваю к чему-нибудь у входе магазин или внутри до торговой зоны..

а"срач" популярен, чего тут говорить..
но и магазины я прекрасно понимаю..про коляски детские (про инвалидные -отдельный разговор).. думаете мало что ли считающих себя самыми хитрыми людей, которые товары куда-нить внутрь коляски запихивают в надежде провезти мимо кассы?..
отловили так несколько мамаш-папаш, и выписали распоряжение по магазину..

Что тут говорить, живу в нормальном, если можно так сказать городе. Где у каждого магазина стоят коляски в ряд, и никто тебе слово не скажет, если ты с ребенком зайдешь в магазин и ребенок будет лежать в коляске. Так что не везде так. В Сызрани конечно да... Жена боялась коляску у магазина оставить, не сопрут так кинут чего нить в нее. Представляю, что у нас в городе будет, если коляску кто то украдет) Вообще не могу понять, кому она нужна.
Ну да ладно.
Как же так? Логичнее вообще тогда людей в магазин не пускать, ведь они могут в карманы спрятать товар))))
Поздно, перед закрытием, стою на кассе, магазин... а не буду называть магазин. Сызранский магазин. пред мной в очереди дед.
Кассир:
- Доставай, я видела?
- Что ты видела? Ничего у меня нет!
- Даставай говорю, пока не пробила.
- Ничего у меня нет, только бутылка водки.
Ну думаю, если так, и он до чека колбасу достанет, я за нее заплачу, пусть ест.
Тут охранник подошел. Кассир, пробила чек. Подключился охранник:
- Дед, доставай колбасу, у нас все на видео записанно!
Дед раскололся. Достал колбасу.
Охранник спросил, что будем делать, надо мол милицию вызывать.
Дед предложил расплатится, охранник намекнул, что магазин у них не простой, если кто украдет, то надобдно в двойне платить...
Чем закончилось не знаю, я ушел, купил все что хотел. Если бы он колбасу до чека достал, я бы заплатитл... а после чека, получается он ее украл.
И коляски тут не причем, в людях дело. Если уж подписались на торговлю, то лучше все по закону. А то как так в магазин ма не пускают?
cut
СообщениеДобавлено: Пт 17.08.2012, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Не могу понять, пошел я с дочкой гулять, жена написала список чего купить, захожу в магазин и как меня могут не пустить? Раньше пускали везде в Сызрани с коляской. Меня бы это очень удивило и озадачило, наверное попытался бы войти всетаки интересно что будет. Самое интересно как мне будут препятствовать, милицию вызовут или руки будут крутить, а если коляску перевернут???? Зашел папа с ребенком, в магазин за памперсами)))))

Список форумов маленькая Cызрань ї любимый город ї Прошу откликнуться тех, кого не пустили в магазин с коляской
Перейти: