фирмы
объявления
карта
Росоценка
Центрохран
В авиакатастрофе в Конго разбился выпускник Сызранского ВВАУЛ

9 марта в Республике Конго при сложных климатических условиях в ливневый дождь в горной местности разбился вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный ООН. На борту вертолета находились четыре члена экипажа, пассажиров и груза не было. 10 марта обломки вертолёта Ми-8 были обнаружены с воздуха в 10 км от аэродрома назначения Букау в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Сегодня агентство AFP со ссылкой на представителя военной миссии ООН в Конго сообщило, что все члены экипажа погибли. Среди погибших – выпускник Сызранского СВВАУЛ 1976 года 57-летний Александр Сарафанов. До командировки в Конго он ра...

Список форумов маленькая Cызрань > любимый город > Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
Николай Дмитриев
СообщениеДобавлено: Вс 19.08.2012, 10:37    Заголовок сообщения: Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД Ответить с цитатой

прохожий

Вот честно наболело.
вчера как всегда поехал из дома по делам.
живу в 4ом микрорайоне, поэтому часто выезжаю на дорогу в районе перекрестка около ТЦ Монгора.
ну вот поехал, возвращаюсь примерно минут через 10-15.
что я вижу, ооочень мелкое ДТП (в зад джипу заехала калина).
явно больших повреждений там не было, ну да ладно.
смотрю подъезжает экипаж ДПС, во думаю как стали оперативно реагировать, молодцы.
но мысль была, что помогли номера джипа (163 163 буквы не помню).
приехал домой, покушал и пошел гулять с ребенком.
надо было в ТЦ Монгора сходить.
прошло примерно мин 30-40.
подхожу к ТЦ и вижу УАУ машины еще стоят ждут экипаж ДПС, КРУТО.
при этом эти машины занимают одну полосу, вторую занимают припаркованные машины, суббота время обед.
сами понимаете самый движняк, народу в этом месте постоянно полно а тем более в субботу, когда все идут на рынок.
и вот итог пробки с 4х сторон, среди машин ходят люди, все друг другу сигналят, а экипаж ДПС который подъезжал, отправился восвояси.
у нас на дворе 21 век.
помимо раций, которые были лет 40 назад, чуть ли не верхом человеческой мысли, сейчас есть мобильники, которыми уже никого не удивишь.
и что не уж то нельзя координировать экипажи.
зачем отправлять экипаж из центра города если есть экипаж на расстоянии 500 метров от ДТП.
это просто бардак.

вот чесно мне как обычному гражданину глубоко наплевать на реформу МВД и на переименование милиции в полицию.
по мне их хоть горшками назови суть не поменяется.
мне насрать какие акты, уставы, протоколы фома одежды и тд и тп, у них там поменялось.
но НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ОБЫЧНОМУ НАРОДУ.
в свое время тоже попадал в ДТП и постоянно была следующая картина.
стоим, едет машина ДПС, ОСТАНАВЛИВАЕМ (если бы не тормозили так и проехала бы мимо), говорим "ребята вот так вот получилось", а они в ответ "дежурных вызвали ожидайте" и по газам от нас.
ну и что какой от них смысл то.

а ситуация на образцовской.
ехал по делам в район завода СНПЗ.
время в районе 10 утра.
на пересечении Циолковского и Губкина, около школы, мелкое ДТП.
буквально через полчаса из разговора со знакомым узнаю, что это ДТП он видел в примерно 7.00-7.10 когда ехал на работу.
нормально люди стоят 3 часа. ждут кода к ним приедут короли и своими белыми ручками составят схему ДТП.
но все бы ничего если бы мне эти 2 машины не попались позже.
я просто офигел, примерно в 13.30- 14.00 они поехали оформляться в ГИБДД.
т.е. они как минимум до 13.00 прождали экипаж.
ОКОЛО 6 ЧАСОВ ждали.
вот они полицейские, гораздо лучше стали работать.

а в шанхае.
где оду односторонку, у вертолета, закрыли на ремонт и жители шанхая ездили в город только по Ерамасова.
а когда примерно через месяц дорогу восстановили и убрали временные знаки, экипажи нашего Сызранского ДПС стояли на улице Ерамасова и штрафовали всех кто ехал туда под "кирпич" по привычке (все таки месяц люди ездили).
могли бы пару дней постоять на Красильникова и указывать людям путь по старой дороге.
нет, зачем, если можно набрать полно протоколов и бабла.

я бы конечно хотел что бы это письмо увидели не только жители Сызрани.
в идеале отправить бы его в МВД.
просто так работать нельзя.
и это только несколько примеров за последние месяцы, а их десятки таких примеров по городу за неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИприТ
СообщениеДобавлено: Вс 19.08.2012, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Цитата: "...в идеале отправить бы его в МВД..."

Думаю, Вам ответят: проблемы в работе ГИБДД есть, руководству они известны, идет реформирование, и далее набор слов, включающих в себя:

"окончательные оценки давать пока рано..."
"работа в этом направлении предстоит большая..."
"мы наметили пути решения этих вопросов..."
"идёт их конструктивное обсуждение...
"мы двигаемся в правильном направлении..."

Николай Дмитриев
СообщениеДобавлено: Вс 19.08.2012, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

да скорее всего
seewolf-sf
СообщениеДобавлено: Вс 19.08.2012, 23:44    Заголовок сообщения: Re: Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД Ответить с цитатой

прохожий

Николай Дмитриев писал(а):
Вот честно наболело.
.

У КРК " Улица" перед светофором организовали стоянку затрудняющие движение, так машины ДПС проезжают мимо и хот бы что (там даже знак запрещающий весит ), а как же новые правила с 1-го июля или они не для всех писаны как с ксеноном и тонировкой
ИприТ
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2012, 01:17    Заголовок сообщения: Re: Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД Ответить с цитатой

житель

seewolf-sf писал(а):
...а как же новые правила с 1-го июля или они не для всех писаны как с ксеноном и тонировкой

Я открою страшную тайну. Не для всех правила писаны.

Местный
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2012, 10:36    Заголовок сообщения: Re: Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД Ответить с цитатой

старожил

Николай Дмитриев писал(а):

а когда примерно через месяц дорогу восстановили и убрали временные знаки, экипажи нашего Сызранского ДПС стояли на улице Ерамасова и штрафовали всех кто ехал туда под "кирпич" по привычке (все таки месяц люди ездили).
могли бы пару дней постоять на Красильникова и указывать людям путь по старой дороге.
Скорее вот так будет.
Как в том анекдоте: "А где ты видел гаишника с простреленным ухом?"

cut
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2012, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

,Краткая предъистория: Нижний мост на ремонт закрыли, год какой был уже не помню, нижний мост закрыли, все с учетом транзита едут верхом, через гор.больницу, а я просто еду в Тольятти отмечать сво.

Засмотрелся на толпу симпатичных девушек... Влетаю в зад шестерки на светофоре. Все амба... Проехать никто не может, дорога тода была не расширенная в том месте. На встречку выехать не реально, там поток плотный, фуры пытаются проехать по тратуару, местные прорываются через засызран. Столпотворение, кто куда не понятно, начинает образовываться пробка, кто на лево кто на право, неразбериха полная, в этой суете десятка врезается в газель, места вообще не стало, через несколько минут пазик не делит дорогу с семеркой.
cut
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2012, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Вообще гаишники сработали оперативно, быстро приехали. Только мы на нервах все. И тут началось, мы первые вызвали, нет мы вызвали... Но спасибо им большое, всех оформили и быстро отпустили в участок. Осталось позитивное впечатление, спасибо, хорошо сработали.

Был у меня и другой опыт общения с гаи, попал в ДТП. Виновник вызвал наряд. Мимо проезжал наряд увидел пробку и начал оформлять дтп, просто проезжал мимо. Из машины сопровождения виновника вышел человек и поинтересовался от кого приехала машина с гаишниками и знают ли они Ивана Ивановича (не помню уже кого точно)))). Гаишники ответили что никикого Ивана Ивановича они не знают. Тогда им посоветовали ехать дальше и ниочем не беспокоиться, сотрудники ГАИ попросили не мешать и продолжили оформление. Большое им спасибо, а то не известно чем бы дело закончилось, если бы приехал наряд от Ивана Ивановича... Вот и мораль - Вызывайте ГАИ сами)

Еще раз влетели в меня на светофоре, только машинку купил... ех.... ГАИ ждали полтора часа... Причем было это в городе размером с МонГору. Сказали, что пересменка у них была) Вот так вот.

Список форумов маленькая Cызрань ї любимый город ї Наплевательское отношение сотрудников ГИБДД
Перейти: