фирмы
объявления
карта
/images/info/forsag-oxranik-zoomi.gif
Кредитник
Сызранские улицы Архангельскую и Расковой «закатают» в асфальт

Комитет по строительству и архитектуре администрации Сызрани объявил два аукциона на право проведения работ по капитальному ремонту дорог по улицам Расковой и Архангельской. В первом случае подрядчику необходимо будет подготовить основание и уложить асфальт на площади в 600 квадратных метров, по второй улице объем работ составит почти на 1000 квадратных метров нового асфальта. Начальная максимальная цена контракта по улице Расковой составляет 400 тысяч рублей, а по Архангельской – 670 тысяч рублей. Все работы по этим двум объектам необходимо выполнить до сентября 2013 года. Ремонт дороги на улицах Расковой и Арха...

Список форумов маленькая Cызрань > обсуждение новостей и статей > В Сызрани четыре частных извозчика неожиданно подняли цены з  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 В Сызрани четыре частных извозчика неожиданно подняли цены з « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
MastQe
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

еще один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interes63
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

MastQe,"регистрация прошла успешно",чтобы разобраться в этой теме. Хочется не тупо читать обсуждения,но и высказывать свою точку зрения!"Выделить перевозчиков как отдельную касту..."забавно сказано,конечно. Видимо не только меня подкупила эта тема.West005 тоже только прошел регистрацию и верно,потому что не разобравшись в теме,можно говорить сколько угодно и правым будет считать себя каждый. Мне лишь известно, что рынок перевозок у нас в городе перенасыщен транспортом,а вот нормальных перевозчиков на счет,которые хотят работать для людей,которые вкладываются в развитие бизнеса и не ездят на убитых машинах!Но чтобы вкладываться надо зарабатывать. Видели баннер-за безопасность надо платить. Вот приходится платить всем. Перевозчику-оборудовать по полной автобус, пассажиру-за проезд. Каждый вертится как может. Цены растут везде. Тольятти,Самара...да,там тоже ажиотаж в рассуждениях на тему, но роста видимо,не избежать. Слишком дорого стоит топливо.А значит нам всем придется платить за проезд в маршрутке.
syz71
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

А какова рентабельность этих перевозок в Сызрани? Я привёл пример с такси рентабельность 1000%. В убыток никто не работает, если они не соблюдают ни графика движения ни продолжительности, ничего, как хотят так и работают. Значит выгодно и ОЧЕНЬ если
Цитата:
Мне лишь известно, что рынок перевозок у нас в городе перенасыщен транспортом
Никто не уходит с рынка. Дефицита в перевозчиках нет? Я всё же хочу узнать рентабельность? Вот посмотрите пример форума и обратите внимание на города и уровень дохода и сравните в том числе и цены на бензин!
Цитата:
Хочу обсудить в данной теме цены на проезд в общественном транспорте, а это автобусы, трамваи, троллейбусы.

У нас в городе Архангельске только автобусы и с 10 сентября 2012 года цена на проезд поднялась с 14 до 16 рублей. Как-то вообще уже.
Ранее были цены на автобус такие: 6, 8, 9, 10, 13, 14 рублей в разные года, с 2004-го наверно.
А какие цены на проезд в общественном транспорте в других городах? Интересно знать!

Цитата:
Ярославль.
16 в троллейбусах, трамваях и автобусах.
18 сами знаете где)

Подорожание проезда было в этом году, с 12 и 15 рублей соответственно.

Льготный проезд для пенсионеров - 6 рублей.

Проездные есть.

Цитата:
Иркутск.
Маршрутки, троллейбусы, трамваи, автобусы по городу-12 руб.

Цитата:
Ангарск. Трамвай 12 руб, автобусы, маршрутки 14 руб.

Цитата:
Проезд в маршрутке в Воронеже стоит 11 рублей,
в троллейбусе 10 рублей,
Народный автобус-бесплатный

Цитата:
Ростов-на-Дону:
автобус 15 р
маршрутное такси 17

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4248.0
У нас в городе НИКТО не станет заниматься бизнесом без рентабельности в 100% и более. Почему многие ездят в Тольятти и Самару за покупками. Расскажу. Я сам так делаю. Потому, что при покупке резины для машины при поездке в Самару, разница в цене с учётом расходов на бензин и поесть составляет ровно одно колесо, а это заметьте 4-5 тысяч. РАЗНИЦА на школьных тетрадках для ребёнка в школу в последний раз составила стоимость бензина до Тольятти и обратно. Заметьте только на тетрадях, а мы покупали ещё и вещи и пр. и это не в самом дешёвом торговом центре Тольятти. Вот вам и разница ведения бизнеса. У нас, похоже, уровень доходов выше? Так же и перевозки. Если работа на маршрутке оооочень нервная и убыточная пусть идут на "Пластик" или "Тяжмаш" на станок идут работать, там у них требуется.
MastQe
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

вот только не надо цитировать рекламные баннеры, вы еще сникерс прорекламируйте. цены растут, это да, но смысл в том, что дополнительные деньги на оплату повышений этих населению взять неоткуда. "...чтобы вкладываться надо зарабатывать..."- согласен, но зарабатывать надо честно, а не монополизировав отрасль, пусть даже и в масштабе всего лишь одного города.
и не надо тут ссылаться на бедных-пребедных перевозчиков, хватит.
цены растут, автобусный парк практически не обновляется.
по поводу цены топлива- газ не солярка и уж тем более не бензин.
"... рынок перевозок у нас в городе перенасыщен транспортом..."- вопрос опять к компаниям-перевозчикам, какого они выпускают так много машин на маршрут.
"Выделить перевозчиков как отдельную касту..." и не надо выдергивать из контекста, фраза о другом. о том, что если ты работаешь в городе. то работай для людей, а не хами внаглую и цены повышай нормально, как человек, а не зимой в мороз, не оставляя альтернативы. опять же тот факт, что никак население не предупредили подтверждает то, что перевозчикам ПОХУЙ НА ПАССАЖИРОВ! *сорри за мат, но иначе тут никак*
interes63
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

18 Декабрь 2012, Вторник, 13:26

Повышение цен на маршрутки отложили до 2013 года
https://syzran-small.net/index.php?go=News&in=view&id=5988
думаю все же,изменений не избежать. Остается надеяться,что в 2013 году в городе останутся те, которые работают на благо людей, а не гонятся за деньгами.
syz71
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

...мддаа...нуууу...как бы с нового года проезд 20 рублей не стал стоить, а то скажут...мы хотели поэтапно, а раз вы против то мы вам вот так. И никто нам не указ, пойдёте и заплатите. Надо вводить
MastQe
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

нечего и думать- неужтож они меж собой не договорятся. к сожалению, единственное, на что способна горвласть- это всего лишь небольшая отсрочка. и это стремно, чисто по-пацански стремно, потому что они расписываются в своей беспомощности и сами признают себя лохами. даже в выборный год, 2013, власти будут думать о себе, а не о жителях города. и это печально.
Местный
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

MastQe писал(а):
даже в выборный год, 2013, власти будут думать о себе, а не о жителях города.

Так в предвыборный год они о себе еще больше думают... как бы с теплого места не подвинули.

interes63
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

не забывайте,что речь выше велась о частных предпринимателях. Местные так сказать власти не в силах сдерживать их порывы увеличить цену на проезд. Какова будет цена муниципального транспорта-это вопрос. А его очень мало,придется нам всем кататься на ИП за такую,какую поставят Surprised
West005
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Всех предпринимателей под одну гребёнку рентабельности бизнеса по 100% не надо ставить, как можно судить не задумываясь о ценообразовании! Почему то у всех складывается мнение, что человек открывший бизнес получает сверх прибыли при этом ничего не делая, и осуждая его за кукую либо выгоду. Так это его хлеб и он работает за него. Что то я не видел людей бесплатно работающих на заводах.
Когда считаете чужие доходы, Вы не учитываете расходов или даже не хотите этого делать.
Все раскричались что проезд подняли на 3 рубля. А вот что для предпринимателей налоги подняли все молчат, пенсионный налог подняли разом на 125%(на 20 000 руб.)
Повышение цен - отголоски системы власти.
syz71
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

А разве не устраивается аукцион на маршрут, где, как мне полагается, должна быть цена контракта,т.е. максимальная цена на определённый период времени или оговорка на формулу такой цены и сроки изменения. Которые должны просчитываться в комитете по тарифам как на тепло свет и пр.и иметь прозрачность и понятность и обоснованность.Неужели ,имея экономический институт, нельзя просчитать рентабельность перевозки в городе, имея политехнический институт, просчитать ремонтоемкость каждой модели. А то студенты делают дипломы и курсовые в пустую. Вот вам и практика и реальная помощь. Пусть бюджет заплатит им за работу. А почему нет до сих пор билетов (или обязанности обилечивать) . Ведь даже такси обязали иметь таксометры. Если МУП СПАТП получает большие дотации не оказывает НИКАКОЙ конкуренции частному извозчику. Если имеют дотации пусть хоть вечером ходят по социально значимым маршрутам. Ну, а налогообложение ип в частности перевозки у нас вообще тёмный лес? А контроль за качеством выполнения контракта. Нарушения сплошь и рядом.Наказывать неустойками, расторжением и пр. Вот где роль администрации и рычаги. А у нас, похоже, анархия или прямая заинтересованность в ней, анархии.
West005
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Полностью согласен с interes63.
Никто тут не собирается рвать и метать объясняя: что такое хорошо, что такое плохо. Просто не могу смотреть как людей работающих на себя без причинно обливают грязью, а паршивую овцу в любом стаде найти можно!
syz71
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

West005 Вверху я привёл выдержки из форума цены проезда других городов. Вопрос, они на Марсе живут или другой стране и налоги у них другие? Правильно в Сызрани простите, ср*ть нип не сядут если их прибыль 100%, я же говорил про такси в Октябрьске и Сызрани.Про тетради в Тольятти и Сызрани тоже не впечатляет? Почему тогда маршруток меньше не становится? И кто тебе говорит про расходы? Кто это проверить может? и расход и доход. А когда это доход устраивал кого-нибудь. Любого бизнесмена на машине за 4 ляма спроси, устраивает его доход? А у нас таких машин как УАЗиков в Ульяновске. Я могу согласиться на цену, но я должен иметь АЛЬТЕРНАТИВУ и КАЧЕСТВО! НА "Тяжмаше" или КРИСТЕ качество требуют и платят мало. А так мне 6000 заплатити, вот возьму и закурю на рабочем месте или уйду пораньше!? Почему человек с Газелью берёт 15 р и с 10-ю 15 р. Ведь налоги одинаковые, а расходы другие. Один и сам может починить, а вот другому уже механик положен и т.д. Разный расход разный и доход почему цена одна?
syz71
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

West005,
Цитата:
а паршивую овцу в любом стаде найти можно
я так понимаю это как раз те единицы которые не рвачи, а люди пытающиеся нормально работать и вести свой бизнес. А таких в Сызрани не любят, их выгоняют, потому как они демпенгуют ибо не рвачи.
MastQe
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

не забывайте,что речь выше велась о частных предпринимателях. Местные так сказать власти не в силах сдерживать их порывы увеличить цену на проезд..."- это с каких это пор? уж коли совсем утрировать, то если рыкнет сам Хозяин, фамилия которого начинается на букву С., то ни один перевозчик ни копейки лишней не возьмет. это так, для примера.
"...А вот что для предпринимателей налоги подняли все молчат, пенсионный налог подняли разом на 125%(на 20 000 руб.) Повышение цен - отголоски системы власти..."- это не отголоски власти, а перекладывание налогового бремени на другого человека. это подло. просто подло. вместо того, чтобы самим начать возмущаться и принимать какие-то меры, перевозчик просто решил что новые его налоги оплатят пассажиры, так получается. ну конечно, налоги же для того, чтобы их из прибыли платить, а для того, чтобы конечный потребитель больше тратил.
люди, специально зарегистрировавшиеся для разговора в этой теме- не говорите о себе в третьем лице и завязывайте искать оправдания, вы зарываетесь всё глубже и глубже. не позорьтесь хотя-бы.
MastQe
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2012, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

West005 писал(а):
Просто не могу смотреть как людей работающих на себя без причинно обливают грязью, а паршивую овцу в любом стаде найти можно!

Слышь ты, работающий, поработай на пластике за 6000 в месяц, посмотрим как заговоришь.
West005
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2012, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Я так думаю за 6 000 никто не заставлял Вас работать, выбор всегда есть, 20 - 30 тысяч в месяц для Сызрани вполне реальная заработная плата. Лично был на собеседовании от Автокомбината(3600 руб) до Тяжмаша(10 000-12 000), поэтому в курсе где и сколько и как платится . Кто ищет тот всегда найдёт.
West005
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2012, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Кстати взять того же водителя газели, средняя зарплата 25-35 тысяч. Дело только за Вами)
MastQe
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2012, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

чтожь, вынужден согласиться- все пойдем в водители газелек! вот заживём-то)
syz71
СообщениеДобавлено: Сб 22.12.2012, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

West005? вот тут и прокололся
Цитата:
Я так думаю за 6 000 никто не заставлял Вас работать, выбор всегда есть, 20 - 30 тысяч в месяц для Сызрани вполне реальная заработная плата. Лично был на собеседовании от Автокомбината(3600 руб) до Тяжмаша(10 000-12 000), поэтому в курсе где и сколько и как платится . Кто ищет тот всегда найдёт.
Я думаю, я узнавал....бла бла бла.Но ведь между обещают и платят огромная разница. Устройся и поработай, а потом скажешь. Троль вы, сударь. Вы даже не знаете уровень зарплаты в городе у простых рабочих даже на "Тяжмаше". Ну а
Цитата:
20 - 30 тысяч в месяц для Сызрани вполне реальная заработная плата
Интересно это у кого?У нянички или воспитателя в детском саду или медсестры в больнице или учительницы? Аааа неет,это у продавщицы в магазине! это высший пилотаж неосведомлённости. Laughing Повеселил!!!!
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Страница 2 из 3

Список форумов маленькая Cызрань ї обсуждение новостей и статей ї В Сызрани четыре частных извозчика неожиданно подняли цены з
Перейти: