Вода Родник
Кредитник
Профлистторг
Центрохран
фирмы
объявления
карта
В Сызрани выполнена асфальтировка первым слоем на половине от запланированных к ремонту участков дорог

В Сызрани установилась хоть и весьма холодная, но сухая погода, и дорожники принялись наверстывать упущенное. По нашим оценкам, за 10 дней до срока завершения ремонтов на сызранских дорогах по укладке первого слоя подрядчики только-только преодолели отметку в 50% от запланированных 56 участков. Второй слой пока что уложен почти на 20% участков, фрезерование старого слоя асфальта выполнено на 70%. Очевидно, что подрядчики не уложатся в сроки, но, как справедливо заметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, прежде всего, надо обращать внимание на качество, а не гнаться за 100% освоением средств. Напомним...

Список форумов маленькая Cызрань > авто-мото-вело > бензин из бензовоза  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 бензин из бензовоза « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
delf
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 13:31    Заголовок сообщения: бензин из бензовоза Ответить с цитатой

чудо-юдо-рыба delf

в городе появились бензовозы, предлагающие бензин "на разлив". раньше такие стояли на дорогах в сельской местности, а счас в город пришли... как звери из леса в голодные времена =)))

говорят, что это 92, и льют по 18 рублей.

кто смелый попробовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DISPETCHER
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Насколько я знаю это отстойный бензин, ну типа там 12 сорта и последней пригодной или не пригодной для бензина обработки, в конечном итоге его разбавляют какими то присадками что бы был ближе похож на 92ой. В принципе они наверно без каких либо документов его продают либо по поддельным, если с самого приезда бензовоза час подождать и купить когда осадок в нем уляжется то может и проканает для двигателя без последствий. Друзья говорили по слухам это ворованый бензин поэтому и продают дешево, но я сомневаюсь. Про похожее по первому каналу показывали где то в нижнем новгороде, одним словом любишь свою машину-экономить не стоит. Для иномарок полюбому чревато такая заправка, а для старой окушки или другой какой древней техники думаю еще сойдет. Но я не стал бы экономить так-заправляя такой бензин, чего и вам не советую. Но это строго мое ИМХО.
parker
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

плохой бензин без сомнений, потому как никто себе в убыток торговать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Местный
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Для России самые актуальные машины - на спирту... Каждый сам себе топливный олигарх. Нагнал себе топлива и поехал Laughing
WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

За 18 рублей идти на такой риск?!
Я понимаю, если бы он стоил у них рублей 10-12, то можно было бы поэксперементировать на старой вазовской классике. Но на Орионовской заправке я видел 92-ой по 19 с чем-то, на Роснефти он стоит 21,20 (сегодня вроде уже 21,50). Не такая уж большая разница...
А про современные авто я вообще не говорю, на них и за 10 рублей туда не стоит соваться!
Аларих
СообщениеДобавлено: Чт 26.11.2009, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

На бензине с орионовской заправки машина ехать не хочет!Да и вонь от него...
WALL-E
СообщениеДобавлено: Пт 27.11.2009, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Аларих писал(а):
На бензине с орионовской заправки машина ехать не хочет!Да и вонь от него...

Тоже много раз слышал о ней такое. Хотя у меня дед всегда заправляет там свой "шарик" и ниче, живой вроде... Smile
Сам же всегда заправляюсь на Роснефти - пока все устраивает, так что эксперементировать не тороплюсь.
DISPETCHER
СообщениеДобавлено: Сб 28.11.2009, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Про бензовоз: вообщем эксперимент который получился случайно. Надо было метровые дрова распилить на чурки. Приехали значит с дядькой. Завели, пилили пилили пока бензин не кончился. Он 5л. баклажку достает, заливает. пила "штиль". Завели, начали пилить.. Запах ужасный, как будто пила одновременно на бензине и газу работает. На третьем полене встает и все, заводиться отказывается. Ну посмотрели, свеча вся черная, и сырая очень. Убавили вроде немного, думали что переобогащение смеси (хотя с чего бы?). Ну не заводиться тут и все. А я ему: че за бензин? Че то плохо пахнет. Sad он говорит у соседа взял который месяц назад 2105 новую купил, ну звоним ему че за бензин? А он говорит я по дешевле покупаю с бензовоза. Ну понятное значит дело думаем. Еще 30 минут пыхтели, протирали, сушили, крутили-все бесполезно, ну не хочет она заводиться и все тут. Вообщем сливаем всю эту дрянь из бака, продуваем, сушим и идем пить чай. Через 15 минут заливаем нормального (с заправки) бензина и о чудо. Все завелось, все заработало. Думаю тут все ясно про "такой" бензин. Sad и заметил кстати когда эти 3 полена пилили этим бензином, то мощность резко упала... Так что экономия такая-себе дороже получается.
cut
СообщениеДобавлено: Ср 02.12.2009, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Лучше на подсолнухе. Машинка тянет хорошо и запах приятный когда заправляешь, и в салоне бензином не пахнет. А если плохой залить, то у меня весь этот запах в салоне... Жесть короче. Машина дороже) А про бензовозы фиг его знает. Наверняка не качественный, но судить не берусь. Ходили слухи, что он очень качественный, но ворованный. А почему так дешего, наверное просто потому, что налоги государству платить не надо)
Nerwaq
СообщениеДобавлено: Чт 29.12.2011, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Цитата:
Я понимаю, если бы он стоил у них рублей 10-12, то можно было бы поэксперементировать

а движка не жалко?

Список форумов маленькая Cызрань ї авто-мото-вело ї бензин из бензовоза
Перейти: