Росоценка
Колготки и белье
Экспедиция
Автошкола Фортуна
фирмы
объявления
карта
На Сызранском НПЗ вновь нашли снаряд

Сегодня около 10 часов на территории Сызранского НПЗ был обнаружен предмет, напоминающий снаряд. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские, которые установили, что находка действительно является боевым снарядом со взрывателем. По предварительным данным, боеприпас пролежал в земле около 50 лет и покрыт большим слоем коррозии. Полицейские срочно эвакуировали около 20 человек, находившихся в опасной зоне, и оцепили территорию вокруг находки. В настоящее время ожидается прибытие специалистов-взрывотехников ОМОН ГУ МВД России по Самарской области из Тольятти. Напомним, что это не первый случай обнаруже...

Список форумов маленькая Cызрань > авто-мото-вело > бензин из бензовоза  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 бензин из бензовоза « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
delf
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 13:31    Заголовок сообщения: бензин из бензовоза Ответить с цитатой

чудо-юдо-рыба delf

в городе появились бензовозы, предлагающие бензин "на разлив". раньше такие стояли на дорогах в сельской местности, а счас в город пришли... как звери из леса в голодные времена =)))

говорят, что это 92, и льют по 18 рублей.

кто смелый попробовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DISPETCHER
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Насколько я знаю это отстойный бензин, ну типа там 12 сорта и последней пригодной или не пригодной для бензина обработки, в конечном итоге его разбавляют какими то присадками что бы был ближе похож на 92ой. В принципе они наверно без каких либо документов его продают либо по поддельным, если с самого приезда бензовоза час подождать и купить когда осадок в нем уляжется то может и проканает для двигателя без последствий. Друзья говорили по слухам это ворованый бензин поэтому и продают дешево, но я сомневаюсь. Про похожее по первому каналу показывали где то в нижнем новгороде, одним словом любишь свою машину-экономить не стоит. Для иномарок полюбому чревато такая заправка, а для старой окушки или другой какой древней техники думаю еще сойдет. Но я не стал бы экономить так-заправляя такой бензин, чего и вам не советую. Но это строго мое ИМХО.
parker
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

плохой бензин без сомнений, потому как никто себе в убыток торговать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Местный
СообщениеДобавлено: Пт 06.11.2009, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Для России самые актуальные машины - на спирту... Каждый сам себе топливный олигарх. Нагнал себе топлива и поехал Laughing
WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

За 18 рублей идти на такой риск?!
Я понимаю, если бы он стоил у них рублей 10-12, то можно было бы поэксперементировать на старой вазовской классике. Но на Орионовской заправке я видел 92-ой по 19 с чем-то, на Роснефти он стоит 21,20 (сегодня вроде уже 21,50). Не такая уж большая разница...
А про современные авто я вообще не говорю, на них и за 10 рублей туда не стоит соваться!
Аларих
СообщениеДобавлено: Чт 26.11.2009, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

На бензине с орионовской заправки машина ехать не хочет!Да и вонь от него...
WALL-E
СообщениеДобавлено: Пт 27.11.2009, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Аларих писал(а):
На бензине с орионовской заправки машина ехать не хочет!Да и вонь от него...

Тоже много раз слышал о ней такое. Хотя у меня дед всегда заправляет там свой "шарик" и ниче, живой вроде... Smile
Сам же всегда заправляюсь на Роснефти - пока все устраивает, так что эксперементировать не тороплюсь.
DISPETCHER
СообщениеДобавлено: Сб 28.11.2009, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Про бензовоз: вообщем эксперимент который получился случайно. Надо было метровые дрова распилить на чурки. Приехали значит с дядькой. Завели, пилили пилили пока бензин не кончился. Он 5л. баклажку достает, заливает. пила "штиль". Завели, начали пилить.. Запах ужасный, как будто пила одновременно на бензине и газу работает. На третьем полене встает и все, заводиться отказывается. Ну посмотрели, свеча вся черная, и сырая очень. Убавили вроде немного, думали что переобогащение смеси (хотя с чего бы?). Ну не заводиться тут и все. А я ему: че за бензин? Че то плохо пахнет. Sad он говорит у соседа взял который месяц назад 2105 новую купил, ну звоним ему че за бензин? А он говорит я по дешевле покупаю с бензовоза. Ну понятное значит дело думаем. Еще 30 минут пыхтели, протирали, сушили, крутили-все бесполезно, ну не хочет она заводиться и все тут. Вообщем сливаем всю эту дрянь из бака, продуваем, сушим и идем пить чай. Через 15 минут заливаем нормального (с заправки) бензина и о чудо. Все завелось, все заработало. Думаю тут все ясно про "такой" бензин. Sad и заметил кстати когда эти 3 полена пилили этим бензином, то мощность резко упала... Так что экономия такая-себе дороже получается.
cut
СообщениеДобавлено: Ср 02.12.2009, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Лучше на подсолнухе. Машинка тянет хорошо и запах приятный когда заправляешь, и в салоне бензином не пахнет. А если плохой залить, то у меня весь этот запах в салоне... Жесть короче. Машина дороже) А про бензовозы фиг его знает. Наверняка не качественный, но судить не берусь. Ходили слухи, что он очень качественный, но ворованный. А почему так дешего, наверное просто потому, что налоги государству платить не надо)
Nerwaq
СообщениеДобавлено: Чт 29.12.2011, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Цитата:
Я понимаю, если бы он стоил у них рублей 10-12, то можно было бы поэксперементировать

а движка не жалко?

Список форумов маленькая Cызрань ї авто-мото-вело ї бензин из бензовоза
Перейти: