Росоценка
/images/info/sunmys-big.jpg
Экспедиция
Центрохран
фирмы
объявления
карта
Предварительные результаты выборов депутатов Думы г.о. Сызрань шестого созыва

Предварительные результаты на выборах депутатов Думы г.о. Сызрань на 5 часов утра позволяют определить состав нового городского парламента. Так, только четырем из пяти партиям, участвующим в выборах, удалось преодолеть пятипроцентный барьер. У «Единой России» результат в 54,92% голосов, КПРФ получила поддержку 20,26% проголосовавших избирателей. «Правое дело» набрало 11,38%. На четвертом месте партия ЛДПР с 6,33% голосов. «Справедливая Россия» с 4,45% в городском парламенте представлена не будет. Такая расстановка сил позволит получить партии ЛДПР в сызранской думе одно место, «Правому делу» достанется два мандат...

Список форумов маленькая Cызрань > беседка > Сызрань - большая деревня  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 Сызрань - большая деревня « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
Коренная сызранка
СообщениеДобавлено: Пн 02.03.2009, 23:11    Заголовок сообщения: Сызрань - большая деревня Ответить с цитатой

Гость

Каждый день в автобусе вижу одни и те же лица, знаю, где эти люди живут. Они, по-правде сказать, все мои соседи. Сызранцы. Но здороваться не принято, молча едем,а вечерами встречаюсь со знакомой толпой на рынке, по дороге домой...

Ведь так легче жить, когда я знаю и меня знают. Мне спокойно.
Gor
СообщениеДобавлено: Пн 02.03.2009, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

тихо, спокойно, легко, а красок не маловато?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАМОНТ
СообщениеДобавлено: Вт 03.03.2009, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

А меня бесит такая ситуация, когда все друг друга знают, в кого не плюнь полюбак найдутся обшие знакомые....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ничья
СообщениеДобавлено: Вт 03.03.2009, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Не здороваются? Да разве это проблема. Часто мотаюсь по стране и могу с уверенностью сказать, что в Самарской области живут одни из самых вежливых людей. Всегда подскажут и по возможности помогут. Не говорю что все такие, но большинство точно!
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 04.03.2009, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости это всё про недостаток яркости и повязанность всех знакомых в Сызрани.

Оценила удобство связей и мир на улице, когда жила временно не у СЕБЯ в Сызрани. А тут найду дорогу домой с любого района,в любое время суток.
irina09
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Я так не считаю что наша Сызрань-большая деревня.Он,т.е. наш город,давно считается не малым городом! Кто был в Карачаево-черкессии?Скажу это точно-большая деревня.Меньше нашей Сызрани наверное в два раза! А какие порядки просто караул,они незнают что такое роллики на площади и байкеры на мото,там такого вообще не бывает.Кстати,там развита большая скромность в одеждах и привычках,например не пить пиво и курить на улицах города,а иначе чревато аулом,где могут сильно надругаться черкесы,чеченцы или оситины.Единственное красивое место - это Абхыз и недалеко находится черное море,гдето 5ч от города езды,а в остальном как в 90-х годах пончики на улицах и сифоны автоматы с газировкой.Нет,наша Сызрань лучше во всех планах,и мест красивых больше,и волжский загар держиться дольше чем черноморский и Волга рядом,только вот со скромностью подкачиваем чуть- чуть,а так ничего у нас тихо и спокойнее чем там.Жить можно!
МАМОНТ
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Ну а насчет работы ??? нормальную работу не найдешь. Везде нужны связи и то Начальник сначало своих родственников продвигает а потом уже и хороших работников...
хок
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

А мне нравятся небольшие города. Двадцать пять лет живу в мегаполисе, и лет пятнадцать как его ненавижу. Пробки, давки - даже туда, куда никому по большому счёту именно сейчас не надо…, а можно совершенно спокойно в другой день попасть. Вот я работаю в режиме «свободного художника». Благодаря чему избегаю «часа пик». Без толпы попадаю в метро, сажусь в полупустые автобусы или маршрутки. Жаль, жена не хочет переехать куда-нибудь в более спокойное место. Да и сыну - подростку, - перспективнее будет по жизни дальше жить. Но мне-то?! Мне совершенно нечего делать в огромном городе!
Люди, радуйтесь, потому что на самом деле у вас лучше, чем в Москве или Питере. Я знаю, что говорю. А работа и деньги? Ну да, в мегаполисе это проще. Только проще, если с руками человек. Но даже и в этом случае, сколько мегаполис даст заработать, бОльшую половину и заберёт себе. Тут, чтобы проехать по делам, не одну сотню рэ в день уходит. Это к слову. Счастливы незнающие суеты!
Т
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

МАМОНТ писал(а):
Ну а насчет работы ??? нормальную работу не найдешь. Везде нужны связи и то Начальник сначало своих родственников продвигает а потом уже и хороших работников...
[quote]А что это только у нас в Сызрани? Хорошую работу везде трудно найти.Согласна с Хоком,хочешь жить красиво-умей вертеться,и неча на город пенять.А жить хорошо можно и в столице и в провинции,если голова на плечах есть и работать не в лом.
МАМОНТ
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Да ладно т.е. вот я весь такой хороший то меня типа сразу с руками оторвут ладно что ли... У нас платят грашы от того как должны платить... Или я не прав Question Да я понимаю есть фирмы в которых руководители думают кого на работу брать и там не маменькины сынки просто сидят а люди дейсствительно работают, но их мало по сравнению с фирмами где родственные связи и если у тебя папа не начальник то ты ничего достойного там не получишь...
МАМОНТ
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

И вот че еще сейчас вот ехал на автобусе по советской... те же самые пробки раньще такого не было сейчас же тот же самый час пик что бы куда нить доехать приходиться так же в полных автобусах и в пробках стоять....
Твоя Зая
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

ты чего ругаешься??? почему раньше такого не было??? может мы просто не замечали никогда Question
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но с другой стороны,ты-прав! везде одни и теже лица и мало того......все друг друга знают, все связаны через кого то ,сплетни....слухи.........и жизни нет спокойной Sad
Твоя Зая
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

я вот когда в контакте сижу например,попадаются такие,кого не хнаю,а друзей общих - человек 15! думаю...вот это да! причем все разные,не из одной компании.....как же так....скажешь в одном месте - знает весь город?
irina09
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

да,я согласна что жизнь в маленьких городах спокойнее,но опять таки кому? Пенсионерам да детям.А нам надо зарабатывать на свое и будущее своих детей.А в Сызрани много ты заработаешь? даже с руками и ногами.Я бы уехала от сюда,а к пенсии вернулась бы чтоб пожить спокойно и не бесрокоясь о том что мои дети не пристроены и мотаются незнай где по сьемным квартирам.
DISPETCHER
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

ну насчет пробок это верно подмечено. автотранспорта много, дорог мало. кольцо нижнее вообще утром 8-9 и вечером 5-6 часов переполнено, туда лучше не попадать. это хорошо если вам с образцовской на западный надо, едите спокойно низом, и после моста у монастыря сворачиваете влево через питер. а в цент если, то так уже не прокатит. ибо ну не дадут вам оттуда заехать на кольцо. вот все верхом и едут... а раньше такого не было... а что бы сейчас ехать допустим в самару, вот там то если родственников нет или знакомых, то как раз придется мотаться по съемным квартирам! а вообще я очень люблю наш очень хороший город!!!
Гость
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю наш очень красивый, прекрасный город! Он СВЕРХ удобен для жизни!

Намешано всего по-немногу:
культура, природа, много знакомых, а незнакомых ещё больше, возможность цивилизованного и дикого отдыха и др.
irina09
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Да кто ж его не любит. Ведь здесь мы родились и выросли.
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2009, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дыра
DISPETCHER
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2009, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

это тот гость или другой? а то через сообщение выше что любит, а тут просто дыра.. без пояснений как то малопонятно почему "дыра"?
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 1 из 5

Список форумов маленькая Cызрань ї беседка ї Сызрань - большая деревня
Перейти: